Стекло в интерьере

Стекло в интерьере

Стекло все чаще стали использовать не только в остеклении помещений, но и для украшения интерьера. Это стало возможным благодаря повышению уровня безопасности в таких видах стекла как закаленное или триплекс. При их повреждении практически невозможно порезаться.

Элементы из стекла находят свое применение во всех комнатах жилых помещений и существенно украшают интерьер. Ни одна ванная комната не обходится без стеклянных изделий – это могут быть душевые кабины, полки и даже раковины. На кухне все чаще встречаются фартуки и столешницы из закаленного стекла с различными рисунками. Одними из модных тенденций в мире дизайна стали стеклянные фотообои и японские шторы, сделанные из цветного стекла. Довольно часто для внутреннего оформления изготавливаются стеклянные лестницы, двери, стеновые панели.

Вместе с повышающимся спросом на стеклянные изделия в декоре возникает и потребность поддержания их в чистоте, что не так и просто. Этот вопрос уже фактически решен: разработано стекло, у которого есть функция самоочищения. Оно обычно применяется при остеклении фасадов, так как нуждается в ультрафиолете и дождевой воде для самоочищения.

Вернуться в список