Полимерное стекло - материал 21 века

В современном строительстве все более возрастает популярность использования стекла, т.к. стеклянные здания и сооружения с элементами из стекла элегантны и изящны. В основном, это здания торговых центров, рыночных комплексов, магазинов и т.д. Через стекло можно любоваться красотой природы, шедеврами архитектуры, а также невозможно представить себе торговый павильон или магазин без витрины, сделанной из стекла.

Недостатком же всевозможных стеклянных конструкций является то, что они не представляют особого препятствия для злоумышленника. Самым простым способом в защите стекла является установка металлических решеток. Но и этот способ не является самым ненадежным, т.к. для того, чтобы убрать такую решетку, необходимо иметь специальный инструмент.

Более результативным и действенным способом является замена обыкновенного стекла, на стекло со специальным полимерным покрытием. Преимуществом такого стекла является то, что оно не разлетается на куски даже от сильных ударов, то есть все осколки остаются на специальной пленке. Этот вид стекла был создан как альтернатива обычному хрупкому и тяжелому силикатному стеклу и представляет собой сплошной лист без внутренних пустот.

Полимерное стекло (монолитный поликарбонат) бывает разной толщины, имеет разнообразную цветовую гамму и структуру поверхности, может быть многослойным.
Оно имеет широкий спектр применения: остекление и перекрытия зданий, оформление витрин и торговых павильонов, покрытие спортивных сооружений, остекление балконов, лоджий, мансард, светопрозрачные переходы между постройками.

Широкое применение монолитный поликарбонат нашел также и в дизайне интерьеров, изготовлении рекламных конструкций: подвесные потолки и стены-перегородки, световые конструкции и короба, табло и объемные буквы.

Источник: www.novattro.ru/articles/polimernoe-steklo/

Вернуться в список