Glasstec 2018

Glasstec 2018

В немецком городе Дюссельдорф прошла юбилейная выставка мира стекольной промышленности Glasstec 2018. Среди экспонатов было представлено современное оборудование, которое позволит перерабатывать стекло, делать его более прочным.

Производители продемонстрировали свои достижения в сфере изготовления изделий из стекла: новые свойства материала, продукты для оптимизации логистики, комплектующие и другие. Были выявлены общие тенденции дальнейшего развития отрасли.

Сложный вид обработки стекла требует значительного количества времени. Современное оборудование будет стремиться снизить временные затраты и увеличить объемы выпускаемых изделий.

Планируется запустить в производство универсальные столы для сгибания рамок стеклопакета из любого вида материала, тем самым расширяя возможности готового продукта.

Большой акцент был сделан на широкоформатное остекление. Здания с огромным стеклянным фасадом встречаются все чаще, строительные компании желают получить качество по доступной цене. Некоторые стекольные организации уже имеют в своем арсенале оборудование, способное справиться с подобной задачей. Для них вопрос стоит в расширении возможностей производства.

Вернуться в список